Neuer Aquanaut mit Taucher.Net

Teile:
18.09.2008 11:20
Kategorie: News

Thailand-Special in Aquanaut und Taucher.Net

„Tauchbasen die was tauchen“

Für die Einen ist die Region an der Andamanensee ein Traumreiseziel mit herrlichen Stränden und unvergesslichen Tauchplätzen, für die Anderen ist es der erste Schritt hinein in das geheimnisvolle Land des Lächelns, in die fremde und faszinierende Welt Thailands.

Aquanaut - Thailand Special


Einem besonderen und faszinierendem Kleinod inmitten der Andamanensee, den Similan Inseln und den benachbarten Fels-Eilanden Koh Bon, Koh Tachai und Richelieu, ist ein eigenes Kapitel gewidmet. Die dort typischen Granitblöcke sind mit unterschiedlichsten Korallenarten und Gorgonien bewachsen, die selbst im Roten Meer selten zu bewundern sind. Und im Blauwasser warten Walhaie und Mantas - ein Eldorado für Taucher.

Die Autoren Trudy Thalheimer und Harald Mielke stellen repräsentativ elf Tauchbasen vor, die in der Gästebewertung überzeugt haben:

    •         iQ-Dive Khao Lak: www.iq-dive.com
    •         Loma Diving Khao Lak: www.loma-diving.com  
    •         MARMIN Explorer Khao Lak: www.MARMINexplorer.com
    •         Sea Bees Diving Khao Lak: www.sea-bees.com
    •         Sub Aqua: www.sub-aqua.de
    •         Dive Asia Phuket: www.diveasia.com/tauchen
    •         Mermaid Tauchsafaris Phuket: www.mermaid-tauchsafaris.de
    •         Private Dive Phuket: www.privatedive.com
    •         Sea Bees Diving Phuket: www.sea-bees.com  
    •         Rainbow Divers Koh Hai: www.rainbow-diver.com
    •         Pimalai Divers Koh Lanta Yai: www.divelanta.com, www.pimalai.com  


Attraktive Bilder, detaillierte Übersichtskarten, ausführliche Baseninfos mit Einteilung in Familien-, Urlauber-, Fotografen- oder Ausbildungs-Basis sowie die Rubrik "Mein liebster Tauchplatz" geben alle wichtigen Infos zur nächsten Urlaubswahl.


Die neue Ausgabe des „Aquanaut“, ab dieser Woche im Handel:
Sechs Flossen von Taucher.Net!



Bezugsquellen:
Einzelverkauf:
Tel:  +41 (0) 71 680 02 60
Fax: +41 (0) 71 680 02 64
Mail: info@aquanaut.ch

Abonnement:
Tel:  +41 (0) 81 252 35 79
Fax: +41 (0) 81 252 91 44
Mail: abo-dienst@verlagsservice.ch



Siehe auch:
Newsmeldung zum Teil-1 der Serie!
Newsmeldung zum Teil-2 der Serie!
Newsmeldung zum Teil-3 der Serie!